День Химика

04.06.2016 16:30

День Химика в 2016 году - традиции и история праздника...

Работники всех отраслей химической промышленности отмечают свой профессиональный праздник - День химика, который каждый год проходит в последнее воскресенье мая месяца. В 2016 году День химика выпадает на 29 мая.

В современной науке без химии никак нельзя, ее изучают как мужчины, так и представительницы слабой половины человечества.  Можно отметить, что именно благодаря женщинам стало возможным производство и использование в быту многих благ, которые в существенной мере облегчили жизнь каждой семьи. Поэтому наших милых дам обязательно нужно поздравлять в 2016 году с Днем химика.

Выпускники ВУЗов с химических факультетов сегодня особо востребованы на рынке труда, они становятся главным научным потенциалом не только химической отрасли экономики, но и всей страны. Специалисты химики востребованы во многих сферах промышленности, науки, образования, медицины, косметологии, ВПК и т.д.

Каждый из нас, кто пользуется косметикой, использует в домашних условиях средства бытовой химии, кто носит одежду или ездит на машине, должен знать, что благодарить за это он должен именно тех людей, в честь которых и будет отмечаться 29 мая 2016 года День химика.